«Серебряный Лучник» – Юг подводит промежуточные итоги заявочной кампании 2012 года

19 декабря 2012 года в пресс-центре «Интерфакс-Юг» в Ростове-на-Дону состоялась уже традиционная пресс-конференция третьей Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Юг. Исполнительная дирекция Премии представила промежуточные результаты заявочной кампании, а также рассказала о нововведениях этого года.

По состоянию на 19 декабря 2012 года, на соискание Премии подано 78 заявок. Больше всего – 25 заявок – поступило в номинацию «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций». В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» – 18 заявок, в новой номинации «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни» – 17 заявок. В номинацию «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» подано 10 заявок, в номинацию «Лучший проект в области научных достижений и инноваций» – 8 заявок. Заявочная кампания продлится до конца декабря.

Особенностью проведения Премии «Серебряный Лучник» – Юг в 2012 году стало введение новой, пятой номинации  – «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни», а также то, что в дни публичных защит проектов шорт листа, 31 января и 1 февраля 2013 года, ожидается обширная программа мастер-классов от специалистов со всей страны. «Серебряный Лучник» – Юг сегодня – это не просто конкурс PR-проектов, это многоуровневое отраслевое мероприятие, являющееся площадкой для обмена опытом и нетворкинга среди профессиональных коммуникаторов со всей страны, и в ближайшем будущем не только страны», – комментирует Яна  Алексеева, исполнительный директор Региональной премии «Серебряный Лучник» – Юг, генеральный директор «АГТ – Юг».

Также организаторы сообщили, что жюри третьей премии «Серебряный Лучник» – Юг возглавил  директор по связям с общественностью компании «МегаФон» в России Петр Лидов, который будет присутствовать на публичной  защите проектов шорт-листа третьей региональной Премии «Серебряный Лучник» – Юг по итогам  2012 года,  участвовать в он-лайн голосовании в режиме реального времени, а также  проведет мастер-класс для профессионального PR  сообщества, которое соберется в Ростове-на-Дону в конце января следующего года.

 «Правильно выстроенные коммуникации с целевыми аудиториями –  мощный инструмент бизнеса, влияющий на стратегию развития как каждой отдельной компании, так и регионального рынка в целом. «Серебряный Лучник» – Юг как премия, консолидирующая профессиональное сообщество, является индикатором текущей ситуации в регионе, а также способом накопления и развития наиболее позитивного опыта», – прокомментировал Андрей Ветошкин, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ООО «Газпром Трансгаз Краснодар».

«Главная PR-премия Юга России проводится в третий раз. В разрезе трех лет мы можем в близком рассмотрении наблюдать картину, как развивается рынок коммуникаций Юга страны, какие тенденции на нем присутствуют, как профессиональные коммуникаторы решают поставленные перед ними задачи. Ряд региональных проектов, представляемых в рамках «Серебряного Лучника» – Юг, реализованы на высоком уровне и уже на равных соревнуются с федеральными проектами. Безусловно, Премия дает новый мощный стимул развитию рынка коммуникаций, консолидируя лучших специалистов отрасли из многих регионов страны», – отмечает Ольга Игошкина,  директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон».

«Проект «День Индейки» – новый праздник, который заявлен и планируется, как ежегодный всероссийский. Это продвижение идеи о здоровом питании и культуре потребления. Данным проектом мы хотим показать, что российские праздники могут и должны инициироваться в России – а не заимствоваться за рубежом. По сути, это новый ростовский праздник, в котором в этом году приняли участие более пяти тысяч горожан, для которых более пятидесяти поваров приготовили  3000 кг мяса в различных формах, показали, что привычную еду, – например, те же шашлыки, – можно с успехом готовить из более полезного, диетического мяса индейки», – комментирует заявленный в номинацию «Продвижение идей спортивного, здорового образа жизни» проект Ольга Грекова, руководитель службы «Интегрированные коммуникации» Группы компаний «Евродон».

«Мы принимаем участие в Премии «Серебряный лучник-Юг» уже не первый год. Она позволяет региональным ведомствам и коммерческим структурам показать себя, рассказать, что на Юге страны есть много активных и неравнодушных людей. Одна из наших заявок  – региональный молодежный форум «Ростов-2012. 100% энергии» в номинации «Лучший  PR -проект в области развития и продвижения территорий». Мы выбрали именно эту номинацию по двум причинам. Во-первых, потому что форум – это возможность привлечь к работе самых талантливых и  активных молодых людей, познакомить с экспертами не только соседних регионов, но и из Москвы и Санкт-Петербурга. А во-вторых, мы хотели бы показать, что вполне реально изменять повестку на уровне региона», – комментирует Юрий Быкадоров, начальник организационного отдела комитета по молодежной политике Ростовской области.

«Росбанк второй год выступает партнером премии «Серебряный Лучник» – Юг. Банку близки принципы, провозглашенные премией. Среди них – профессионализм, честность, открытость и активная позиция. Должна отметить, что количество и качество заявок на получение премии растет с каждым годом. Проекты, представленные к защите, позволяют лучше понять, что происходит в сфере  общественных связей, так как каждая серьезная компания заботится о своей репутации, о выстраивании стратегических коммуникаций с бизнес-партнерами и клиентами. «Серебряный лучник» – Юг дает возможность показать нашим коллегам и клиентам всю работу, которая велась в течение года. В начале 2013 года мы сможем определить лучших из лучших в ходе публичной защиты проектов», – комментирует Евдокия Малогловец, региональный директор Южного филиала Росбанка.

Прием проектов продолжается до 31 декабря 2012 года. Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также подать заявку можно на сайте www.luchnik-ug.ru, а также в Исполнительной Дирекции Премии «Серебряный лучник» – Юг по телефону 8 (863) 300-11-56.

Генеральный партнер Премии: Кавказский филиал ОАО «Мегафон».

Официальный партнер: ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Финансовым партнером Премии выступает Росбанк.



Организаторы Премии: Исполнительная Дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», коммуникационное агентство «АГТ – Юг», входящее в состав AGT Communications Group.

Информационные партнеры Премии: Медиагруппа «Южный Регион», «Ведомости-Юг», интернет-портал Южного региона ЮГА.ру, информационный портал 161.ru, бизнес-портал deloru.ru, информационно – развлекательный портал Rufox.ru, информационный сайт «Городской репортер», радио Краснодара "Dfm", журнал «Реальный бизнес».

«Серебряный Лучник» – Юг на Facebook: http://www.facebook.com/luchnik.yug