«Серебряный Лучник» – Юг: дан старт третьей региональной премии в области связей с общественностью

Начался прием заявок для участия в премии в области развития общественных связей  «Серебряный Лучник» – Юг. Уникальное событие регионального рынка PR вот уже третий год предоставляет возможность профессиональным бизнес-коммуникаторам побороться за получение одной из самых престижных наград в отрасли. Заявочная кампания продлится до 31 декабря 2012г. Публичная защита лучших PR проектов Юга России и церемония награждения победителей состоится в начале февраля 2013 года в Ростове-на-Дону.

Премия «Серебряный Лучник» – Юг уже третий год успешно консолидирует ведущих специалистов в области общественных связей, реализующих незаурядные проекты на территории ЮФО и СКФО. Одной из главных целей премии «Серебряный Лучник» — Юг является расширение возможностей участия региональных компаний в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», а также поощрение лучшего опыта специалистов, занимающихся развитием региональных рынков коммуникаций.

В 2012 году региональный конкурс проводится в пяти проектных номинациях: «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций», «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни». А также в номинации «Мастер», кандидатуры в которой выдвигаются по инициативе членов жюри, экспертного совета.

Генеральным партнером  Премии на протяжении всех лет ее существования выступает Кавказский филиал ОАО «Мегафон».

«Премия  «Серебряный Лучник» – Юг – это современный инструмент развития рынка PR-технологий на Юге России, который знакомит с лучшими практиками и технологиями PR-деятельности с самой обширной палитрой имиджевых задач и географией представленности», – отмечает Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Это замечательный опыт взаимодействия для всех отраслевых специалистов, а для нашей компании – уникальная возможность внести вклад в формирование качественного коммуникационного пространства в нашем регионе».

Принять участие в конкурсе могут авторы или авторские коллективы государственных, общественных и бизнес – структур, а также агентств, осуществляющие свою  деятельность в области развития общественных связей в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах. Правила участия в Региональной премии не ограничивают масштаб и формат проектов, поэтому в числе конкурсных работ могут быть как узконаправленные коммуникационные кампании, акции или специальные события, так и комплексные медиакампании, программы и стратегии.

Официальным партнером Премии второй год выступает Компания «Газпром трансгаз Краснодар». «Проекты, представленные на конкурс, показывают, насколько разнообразны формы коммуникаций и насколько они востребованы в современном обществе. Бизнес все больше представляет собой не только коммерческий договор, но и договор общественный, в котором важно иметь принципы, быть верным идеалам. Продвижение высоких, профессиональных и этических идеалов в бизнесе, пожалуй, основная миссия Лучника», – отмечает  Андрей Ветошкин, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию компании «Газпром трансгаз Краснодар».

Традиционно, один из региональных проектов-победителей войдет в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», чей автор получит право на его публичную защиту в феврале 2013 года в дни открытых презентаций в Москве. Также несколько лучших проектов Юга автоматически станут участниками конкурса Национальной премии «Серебряный Лучник» без внесения регистрационного взноса.

Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также подать заявку можно на сайте www.luchnik-ug.ru, а также в Исполнительной Дирекции «Серебряного лучника» – Юг.



Информационные партнеры Премии:
Медиагруппа «Южный Регион», «Ведомости-Юг», интернет-портал Южного региона ЮГА.ру, информационный портал 161.ru, бизнес-портал deloru.ru, информационно-развлекательный портал Rufox.ru, информационный сайт для горожан «Городской репортёр».