Премия «Серебряный Лучник» – Юг объявила шорт-лист

Финалистами XIV Региональной премии в области коммуникаций стали 20 проектов из пяти регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Отбирая проекты, эксперты ориентировались прежде всего на их значимость для общества и достижение заявленных целей. Также учитывались креативность, диапазон коммуникационных инструментов, оригинальность замысла и его реализации. Лучшие результаты показали участники конкурса из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Дагестан и Крым.

На завершающем мероприятии, которое состоится 15 февраля в Сочи, экспертное жюри премии определит победителей по итогам очных презентаций проектов в пяти номинациях. Лауреаты будут рекомендованы к участию без оплаты регистрационного взноса в XXVII Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник», а обладатель регионального гран-при войдет в ее шорт-лист.  

Познакомиться с лучшими коммуникационными проектами сезона 2023 и поддержать финалистов профессионального конкурса могут все желающие. Как правило, финал «Серебряного Лучника» пользуется популярностью у коллег, ведь это возможность познакомиться с новыми подходами и креативными решениями коммуникационных задач.

Регистрация на очные защиты уже доступна на сайте Премии: https://luchnik-ug.ru/.

Премию поддерживает крупнейшая в России сеть розничных магазинов «Магнит». Компания выступает партнером номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты». Член жюри Региональной премии «Серебряный Лучник» – Юг, руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами в Кавказском округе ПАО «Магнит» Марина Москаленко отметила: «Устойчивое развитие – одно из приоритетных направлений деятельности компании. «Магнит» системно развивает свои собственные инициативы и с интересом отслеживает появление перспективных проектов в этой области. Миссия «Лучника» – открывать лучшие практики и кейсы, которые способствуют продвижению устойчивого развития, ответственного потребления, инклюзивности и создают проекты, качественно меняющие мир вокруг нас к лучшему. Поэтому «Магнит» традиционно поддерживает «Серебряный Лучник», оценивая самые яркие региональные проекты в сфере коммуникаций».

Шорт-лист XIV Региональной премии «Серебряный Лучник» – Юг по номинациям:

Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты   

  • «Образовательная онлайн-платформа для глухих и слабослышащих людей Surdoclass (Сурдокласс) – ООО «Социальные технологии», г. Краснодар
  • «Рыбный день на Ростовской АЭС» – Ростовская АЭС, г. Волгодонск
  • «Таманский экопросвет» – ОТЭКО, г. Москва (проект в Кубани)
  • «Мягкая сила красивых людей» – РБК ЮГ и Северный Кавказ, г. Ростов-на-Дону

Корпоративные коммуникации

  • «Авиация в сердце» – АО «Международный аэропорт Сочи», г Сочи
  • «Зеленый вектор» – Банк «Центр-инвест», г. Ростов-на-Дону
  • Проект для сотрудников «Год здоровья» – Агрохолдинг «СТЕПЬ», г. Ростов-на-Дону
  • «Команда как связь времен» – ООО «ШАТИМ», г. Махачкала

Маркетинговые коммуникации

  • «Доставка еды из Brunello за 10 000 000 рублей на частном самолете – впервые в России!» – Игорная зона «Красная Поляна» (ООО «Домейн»), г. Сочи
  • «Фестиваль тартара» – Мясной ресторан «Корова», г. Ростов-на-Дону
  • «Продвижение образовательного проекта «Старт в SMM» в digital-среде» – Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
  • «Пора домой!» – SALATO_SHPINATO, г. Батайск

Продвижение государственных и общественных программ                      

  • «Люди расскажут» – Информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня», г. Пятигорск
  • «Гражданин Таганрога» – Банк «Центр-инвест», г. Ростов-на-Дону
  • «Медиашкола Лаборатория PROМедиа» – РБК ЮГ и Северный Кавказ, г. Ростов-на-Дону
  • «Кухня без границ» – АНО Федерация развития индустрии гостеприимства и туризма «Душа народа», г. Кисловодск

Развитие и продвижение территорий              

  • «Любо инвестициям» – РБК ЮГ и Северный Кавказ, г. Ростов-на-Дону
  • «Арт-выходные «Волнуй!» – АО «АйСи Групп», г. Симферополь
  • Документальный фильм «Слияние двух вод» – ООО «Студия документального кино «ДокАртСинема», г. Волгодонск
  • «Сочи на вкус» – Бюро текстов и корректуры Анны Петросян (ИП Петросян А. К.), г. Сочи

Завершающие мероприятия Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Юг пройдут в Сочи 15 февраля 2024 года. Начало защит проектов в 11.00.

Справочная информация

Региональная премия в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Юг учреждена в 2010 году Попечительским советом Национальной премии «Серебряный Лучник».

Одной из главных целей премии «Серебряный Лучник» – Юг является поощрение лучшего опыта специалистов, занимающихся развитием общественных связей, а также расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии «Серебряный Лучник». Традиционно один из региональных проектов-победителей войдет в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», а его автор получит право на публичное представление своей работы в марте 2024 года в Москве.