КОНЦЕРН «РОСЭНЕРГОАТОМ» СТАНЕТ ПАРТНЕРОМ ПРЕМИИ «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК» – ЮГ

Акционерное общество «Концерн Росэнергоатом» объявило о своем участии в XIV Региональной премии «Серебряный Лучник» – Юг, посвященной развитию общественных связей. Одно из крупнейших предприятий российской электроэнергетической отрасли выступит в роли партнера номинации «Развитие и продвижение территорий».

Директор департамента коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Альберти отметил: «Мы несколько лет поддерживаем конкурс «Серебряный Лучник», считаем его одним из самых профессиональных и престижных в сфере медиа. Уровень проектов и жюри очень высокий, войти в число победителей очень сложно и почетно. Желаю участникам вдохновения, удачи и зарождения новых приёмов в коммуникациях».

Финальные события XIV Региональной премии «Серебряный Лучник» – Юг запланированы на 15 февраля 2024 года и будут проведены в Сочи в очном формате. Экспертное жюри определит лучшие коммуникационные проекты, реализованные на Юге в 2023 году. Организатором премии является коммуникационное агентство АГТ.

Справочная информация

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Юг учреждена в 2010 году Попечительским советом Национальной премии «Серебряный Лучник». За время существования премии в региональном конкурсе приняли участие более 1000 проектов.

Одной из главных целей премии «Серебряный Лучник» – Юг является поощрение лучшего опыта специалистов, занимающихся развитием общественных связей, а также расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии «Серебряный Лучник». Традиционно один из региональных проектов-победителей войдет в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», а его автор получит право на публичное представление своей работы в марте 2024 года в Москве. 

Ростовская АЭС

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено в Ростовской области на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с атомными реакторами типа ВВЭР-1000. Доля атомной генерации в структуре производства электроэнергии Ростовской области составляет более 70%, а в структуре энергосистемы Юга – около 30%. Сегодня каждая третья лампочка на Юге страны горит благодаря Ростовской АЭС, которая обеспечивает энергетическую безопасность и независимость Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, включающих 15 субъектов Российской Федерации с населением свыше 27 млн человек.