Чеченская Республика впервые примет участие в Премии «Серебряный Лучник» – Юг

Впервые за 15 лет существования Национальной Премии «Серебряный Лучник» на ее соискание поступил проект из Чеченской Республики. Исполнительная дирекция Региональной премии «Серебряный Лучник» – Юг зарегистрировала заявку от Министерства образования и науки Чеченской Республики.

 Представители кавказских республик активно принимают участие в Региональной премии. В 2010 году заявителями проектов выступили Администрации Президента Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республики, министерства здравоохранения областей и краев ЮФО, активные молодежные некоммерческие организации. В 2011 году география участников Премии расширилась проектами из Адыгеи, Калмыкии и Чеченской республики.

«В 2011 году Министерством образования и науки Чеченской Республики был реализован коммуникационный проект в рамках модернизации системы общего образования. Разработка информационных волн и применение различного PR-инструментария на фоне роста заработной платы педагогов и создания комфортных условий для работы в образовательных учреждениях позволили за 3 месяца привлечь в образовательные учреждения 928 молодых специалистов, что можно считать рекордом не только в регионе, но и в России. Для сравнения, до этого в Чеченской Республике за 4 года в школы пришло только около трех десятков молодых учителей», – рассказывает о проекте ведущий специалист отдела организационной работы, информационного обеспечения и связям с общественностью Министерства образования и науки Чеченской Республики Мовлди Усманов.

По состоянию на 27 декабря 2011 года, на соискание Премии подано 82 заявки. По числу заявок лидирует номинация «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» в ней зарегистрирована 34 заявки. В номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» зарегистрировано 26 заявок, в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» – 12 заявок. В номинации «Лучший проект в области научных достижений и инноваций» – 10 заявок.

Организаторы Премии: Исполнительная Дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», коммуникационное агентство «АГТ Ростов-на-Дону», входящее в состав AGT Communications Group.

Генеральный партнер Премии: Кавказский филиал ОАО «Мегафон».

Финансовым партнером Премии выступает Росбанк.

Информационные партнеры Премии: информационно-аналитический портал Advertology.ru, Медиагруппа «Южный Регион», радио «Маяк», «Ведомости-Юг», «Деловая газета. Юг», интернет-портал Южного региона ЮГА.ру, информационный портал 161.ru, портал BlogSochi.ru, интернет-журнал «Школа рекламиста», бизнес-портал deloru.ru, информационный сайт «Городской репортер», региональный PR-портал regionpr.ru, газета о развитии бизнес-коммуникаций «RuPoR», портал Geometria.ru, информационно-развлекательный портал Rufox.ru, отраслевой портал о маркетинге и рекламе joobl.ru, радио-партнер в Волгограде – «Русское Радио-Волгоград», радио-партнер в Краснодаре – «Динамит FM-Краснодар».

HR-Партнер: представительство HeadHunter в Южном округе.