Стартовал прием заявок на соискание ежегодной Премии «Серебряный Лучник» – Юг

Исполнительная дирекция региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Юг VIIобъявляет о начале приема заявок и проектов. Открыты пять проектных номинаций для участников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Заявочная кампания продлится до 30 декабря 2016 года.

Конкурс работ в рамках Премии «Серебряный Лучник» – Юг проводится в пяти проектных номинациях: «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект в области внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративных медиа», «Лучший проект в области продвижения территорий», «Лучший проект в области digital коммуникаций». Будет определен победитель и в индивидуальной номинации «Мастер» Коммуникаций по итогам 2016 года. Публичная защита лучших проектов перед Жюри и церемония награждения победителей состоятся в начале 2017 года. Оператором Премии седьмой год подряд выступает коммуникационное агентство «АГТ-Юг», AGT Communications Group (входит в PROI Worldwide).

Принять участие в Премии могут авторы или авторские коллективы государственных, общественных и бизнес-структур, а также коммуникационных агентств, осуществляющие свою деятельность в области развития общественных связей в Южном, Крымском и Северо-Кавказском федеральных округах. Правила участия в Премии не ограничивают масштаб и формат проектов, поэтому в числе конкурсных работ могут быть как узконаправленные коммуникационные кампании, акции или специальные события, так и комплексные медиакампании, программы и реализованные стратегии.

Ежегодно участниками премии «Серебряный Лучник» – Юг становятся более 100 специалистов и организаций. Традиционно, десять лучших южных проектов будут рекомендованы к участию в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» без регистрационного взноса.

Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также бесплатно подать заявку можно на сайте www.luchnik-ug.ru и в Исполнительной Дирекции Премии «Серебряный Лучник» – Юг.

Дополнительная информация:

Инна Лондон

luchnik@agt-rostov.ru

i.london@agt-agency.ru

Тел.: (863) 300 11 57

Моб.: +7 928 190 26 48

Справочно:

Решение о проведении регионального этапа Национальной Премии на Юге России было принято 7 октября 2010г. в г. Москве на заседании Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Оператором региональной Премии выступает Коммуникационное агентство «АГТ-Юг», AGT Communications Group (входит в PROI Worldwide).

За время работы число проектов на соискание Премии «Серебряный Лучник» – Юг составило более 450. Реализованные проекты представили такие банковские структуры, как «Центр-инвест», ЮЗБ Сбербанка России, Банк Сосьете Женераль Восток (с июля 2011г. Росбанк, Группа Societe Generale), Альфа-Банк, телекоммуникационные компании МТС и ВымпелКом, группа компаний Danone-Юнимилк, филиал ООО «Лукойл – ТТК» в Ростове-на-Дону, макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком», компания Amway, ГРУППА АГРОКОМ, страховая компания «АльфаСтрахование», Правительство Ростовской области, Администрации Президентов Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республики, Министерства образования и здравоохранения областей и краев ЮФО, Управление по государственной информационной политике и массовым коммуникациям Ставропольского края, Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Волгоградской области и многие др.

За звание «Мастера» коммуникаций по итогам деятельности в 2015 году боролись четыре номинанта из Ростова-на-Дону, Черкесска и Грозного. Победителем по итогам голосования в режиме реального времени стала Эльвира Жданова, специалист по связям с общественностью Карачаево-Черкесского филиала ПАО «Русгидро». Победитель в номинации «Мастер» по итогам работы в 2014 году был определен с помощью смс голосования, им стала Светлана Рыбина, начальник управления по связям с общественностью ОАО «МРСК Юга». По итогам публичных лекций пятой Премии в номинации «Мастер», специальную награду «За отвагу и мужество в профессии» получила Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета республики Крым (Симферополь).

Номинация «Персона Года» по итогам 2013 г. присуждена заместителю Председателя Правительства – полномочному представителю Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину. По итогам 2012 года номинация, по мнению компетентного Жюри премии, присуждена Главе администрации Краснодарского края Александру Ткачеву. По итогам 2011 г. – вице-губернатору Ростовской области Сергею Горбаню. В 2010 году «Персоной Года» стал мэр города Ростов-на-Дону – Михаил Чернышев.